线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
张家口公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
张家口公交线路: 市区线路 宣化公交 怀安公交 城乡线路
途径“七中”的公交线路
6路
张家口公交 6路
去程: 口里东窑子 — 口里东窑子西 — 清林雅筑小区 — 佳境天成小区 — 东山锅炉厂 — 七中 — 水泉沟口 — 烈士陵园 — 陵园西路 — 报社 — 中保大厦 — 体育场 — 至善街 — 新华街 — 华新园 — 第一医院 — 二中 — 天宝花园 (18站)
回程: 天宝花园 — 二中 — 第一医院 — 华新园 — 新华街 — 至善街 — 北站 — 太平桥 — 报社 — 陵园西路 — 烈士陵园 — 水泉沟口 — 七中 — 东山锅炉厂 — 佳境天成小区 — 剑湖大厦 — 清林雅筑小区 — 口里东窑子西 — 口里东窑子 (19站)