旗舰凯旋小区西门
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北神树西口 — 北神树小学 — 北神树东口 — 科创二街 — 通州白庄 — 次渠西口 — 次渠银行 — 次渠北里北 — 次渠北里南 — 次渠敬园小区 — 怡芳园 — 次渠小学 — 次渠中学 — 西太平庄北口 — 麦庄西口 — 麦庄东口 — 垛子村 — 大地站 — 北火垡 — 蒋辛庄 — 蓝空印刷厂 — 第五生产队 — 台湖镇 — 台湖中学 — 前营村 — 朱家垡 — 铺头村 — 铺头路口 — 华丰钢材 — 大稿村加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 蓝调沙龙 — 果园 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁北苑站 — 通州西门路口北 — 二六三医院路口 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 (45站)
回程: 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院路口 — 通州西门路口北 — 城铁北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园 — 蓝调沙龙 — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿村加油站 — 华丰钢材 — 铺头路口 — 铺头村 — 朱家垡 — 前营村 — 台湖中学 — 台湖镇 — 第五生产队 — 蓝空印刷厂 — 蒋辛庄 — 北火垡 — 大地站 — 垛子村 — 麦庄东口 — 麦庄西口 — 西太平庄北口 — 次渠中学 — 次渠小学 — 怡芳园 — 次渠敬园小区 — 次渠北里南 — 次渠北里北 — 次渠银行 — 次渠西口 — 通州白庄 — 科创二街 — 北神树东口 — 北神树小学 — 北神树西口 (45站)
去程: 通州三中 — 铁城印刷厂 — 后北营 — 胡各庄 — 胡各庄乡政府 — 通州古城 — 霍屯 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 通州人民商场 — 新华大街 — 西大街路口东 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 蓝调沙龙 — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿加油站 — 华丰钢材 — 铺头路口 — 雨润 — 口子村 — 江场村 — 中结通 — 大鲁店北 — 大鲁店南 — 德邦物流 — 东石村 — 次渠加油站 — 次渠西口 — 定海园 — 郑庄路口 — 安定营 — 东环南路 — 同济南路 — 永康公寓 — 马驹桥新桥 — 神龙小区 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 马驹桥二号桥 — 姚村 — 联东U谷 — 周营 — 小张湾 — 房辛店 (57站)
回程: 房辛店 — 小张湾 — 周营 — 联东U谷 — 姚村 — 马驹桥二号桥 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 神龙小区 — 马驹桥新桥 — 永康公寓 — 同济南路 — 东环南路 — 安定营 — 郑庄路口 — 定海园 — 次渠西口 — 次渠加油站 — 东石村 — 德邦物流 — 大鲁店南 — 大鲁店北 — 中结通 — 江场村 — 口子村 — 雨润 — 铺头路口 — 华丰钢材 — 大稿加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 蓝调沙龙 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州人民商场 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍屯 — 通州古城 — 胡各庄乡政府 — 胡各庄 — 后北营 — 铁城印刷厂 — 通州三中 (57站)
去程: 大姚辛庄东口 — 大姚辛庄南口 — 东田阳 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 前银子西口 — 后银子 — 驸马庄 — 金马恒通 — 团瓢庄西口 — 团瓢庄 — 南小营 — 马驹桥镇陈各庄 — 前堰上 — 后堰上 — 高古庄 — 新河西口 — 大地站 — 北火垡 — 蒋辛庄 — 蓝空印刷厂 — 第五生产队 — 台湖镇 — 台湖中学 — 前营村 — 朱家垡 — 铺头村 — 铺头路口 — 华丰路口 — 大稿加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 城铁九棵树站(蓝调沙龙) — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 (41站)
回程: 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站(蓝调沙龙) — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿加油站 — 华丰路口 — 铺头路口 — 铺头村 — 朱家垡 — 前营村 — 台湖中学 — 台湖镇 — 第五生产队 — 蓝空印刷厂 — 蒋辛庄 — 北火垡 — 大地站 — 新河西口 — 高古庄 — 后堰上 — 前堰上 — 东田阳 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 前银子西口 — 后银子 — 驸马庄 — 金马恒通 — 团瓢庄西口 — 团瓢庄 — 南小营 — 马驹桥镇陈各庄 — 大姚辛庄南口 — 大姚辛庄东口 (41站)