起重机厂
途径“起重机厂”的公交线路
去程: 樱泉国际(环翠有线电视台) — 威海职工医院(肿瘤医院) — 农贸市场 — 西门曙光男科医院(公交装饰材料市场) — 山花大厦 — 金猴集团 — 市立医院(东龙房产) — 环翠楼(仁济大药店) — 市立第二医院(大明眼镜公司) — 环翠区婚姻介绍所(茂铭大厦) — 天安保险公司(渊源灯饰) — 祥云公司 — 兴达境外就业公司 — 起重机厂 — 毅翰电脑学校 — 孙家疃镇政府(广通塑胶) — 孙家疃 (17站)
回程: 孙家疃 — 孙家疃镇政府(广通塑胶) — 毅翰电脑学校 — 起重机厂 — 兴达境外就业公司 — 祥云公司 — 天安保险公司(渊源灯饰) — 环翠区婚姻介绍所(茂铭大厦) — 市立第二医院(大明眼镜公司) — 环翠楼(仁济大药店) — 市立医院(东龙房产) — 金猴集团 — 山花大厦 — 西门曙光男科医院(公交装饰材料市场) — 农贸市场 — 威海职工医院(肿瘤医院) — 樱泉国际(环翠有线电视台) (17站)