线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
途径“企业路苏家湾”的公交线路
23路
武汉公交 23路
去程: 和平大道建设二路 — 和平大道普仁医院 — 和平大道八大家 — 和平大道红钢城 — 和平大道青山公园 — 和平大道建设十路 — 和平大道建设十一路 — 工人村路丝茅墩 — 企业路苏家湾 (9站)
回程: 企业路苏家湾 — 工人村路丝茅墩 — 和平大道建设十一路 — 和平大道建设十路 — 和平大道红钢城 — 和平大道八大家 — 和平大道普仁医院 — 和平大道建设二路 (8站)