勤新(丽人水街温泉会所)
途径“勤新(丽人水街温泉会所)”的公交线路
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒口 — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 勤新(丽人水街温泉会所) — 工业园东 — 工业园西 — 上秦巷 — 历村 — 赤墩里 — 舜柯村[钱姚路] — 井亭里 — 园区环路 — 无锡职教园 — 西环线 — 刘塘桥 — 刘塘村 — 张舍 — 钱胡路[胡埭路] — 胡埭路[环镇北路] — 胡埭停车场 — 环镇北路[振胡路] — 农贸市场 — 胡埭 — 胡埭西站 — 马巷 — 气动元件厂 — 龙延经济园区 — 马家桥 — 胡埭[龙延村] (40站)
回程: 胡埭[龙延村] — 马家桥 — 龙延经济园区 — 气动元件厂 — 马巷 — 胡埭西站 — 胡埭 — 农贸市场 — 环镇北路[振胡路] — 胡埭停车场 — 胡埭路[环镇北路] — 钱胡路[胡埭路] — 张舍 — 刘塘村 — 刘塘桥 — 西环线 — 无锡职教园 — 园区环路 — 井亭里 — 舜柯村[钱姚路] — 赤墩里 — 历村 — 上秦巷 — 工业园西 — 工业园东 — 勤新(丽人水街温泉会所) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口 — 河埒口(公交停车场) (40站)