线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
途径“青白江火车站”的公交线路
669路
成都公交 669路
去程: 宝光寺 — 封赐桥 — 桂湖中学 — 莲花桥 — 廿露村 — 督桥河 — 四平口 — 王牌汽车厂 — 弥牟卫生院 — 弥牟镇 — 弥牟中街 — 青白江火车站 — 立新桥 — 陈家祠 — 军屯车站 — 石灰埝 — 永济村 — 石庵村 — 高祖庙 (19站)
回程: 高祖庙 — 石庵村 — 永济村 — 石灰埝 — 军屯车站 — 陈家祠 — 立新桥 — 青白江火车站 — 弥牟中街 — 弥牟镇 — 弥牟卫生院 — 王牌汽车厂 — 四平口 — 督桥河 — 廿露村 — 莲花桥 — 桂湖中学 — 封赐桥 — 宝光寺 (19站)