线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
途径“青岛火车站(郯城路)”的公交线路
26路
青岛公交 26路
去程: 南京路 — 宁夏路 — 二中分校 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(郯城路) (18站)
回程: 青岛火车站(郯城路) — 栈桥(广西路) — 青岛路 — 天后宫 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 二中分校 — 洪泽湖路 — 鄱阳湖路 — 南京路 (18站)