青年路小区
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 青年路小区 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 水碓子 — 呼家楼北街 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口南 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门广场西 — 前门 (21站)
回程: 前门 — 天安门广场东 — 天安门东 — 王府井 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口东 — 关东店北街东口 — 呼家楼北街 — 水碓子 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 青年路小区 (20站)
去程: 石各庄 — 平房东口 — 黄杉木店路北口 — 黄杉木店路南口 — 四季星河南街 — 青年路小区 — 天鹅湾小区 — 康家沟 — 四惠东站 — 四惠站 (10站)
回程: 四惠站 — 四惠东站 — 康家沟 — 天鹅湾小区 — 青年路小区 — 四季星河南街 — 黄杉木店路南口 — 黄杉木店路北口 — 平房东口 — 石各庄 (10站)
去程: 青年路小区 — 甘露园 — 康家沟 — 兴隆家园 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥南 — 东风桥 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北里 — 育慧西里 — 北苑路大屯 — 大屯路东口 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 (47站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 大屯路东口 — 北苑路大屯 — 育慧西里 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 兴隆家园 — 康家沟 — 甘露园 — 青年路小区 (46站)