清河营公交场站
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 清河营公交场站 — 水岸中街东口 — 水岸南街东口 — 清河营中街东口 — 清河营南一街东口 — 红军营南路东口 — 顾家庄桥北 — 顾家庄桥南 — 黄草湾 — 关庄路东口 — 姜庄湖 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京航空航天大学 — 知春路(地铁) — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (30站)
回程: 巴沟村公交场站 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 北京航空航天大学 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥北 — 育慧北里 — 世纪村 — 育慧东路 — 姜庄湖 — 关庄路东口 — 黄草湾 — 顾家庄桥南 — 顾家庄桥北 — 红军营南路东口 — 清河营南一街东口 — 清河营中街东口 — 水岸南街东口 — 水岸中街东口 — 清河营公交场站 (31站)
去程: 国际展览中心 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥北 — 育慧西里 — 小营北路 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 城铁北苑站 — 清河营中街 — 悦溪小区 — 水岸南街西站 — 水岸南街东站 — 水岸南街东口 — 水岸中街东口 — 清河营公交场站 (27站)
回程: 清河营公交场站 — 水岸中街东口 — 水岸南街东口 — 水岸南街东站 — 水岸南街西站 — 悦溪小区 — 清河营中街 — 城铁北苑站 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 小营北路 — 育慧西里 — 惠新东桥北 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 国际展览中心 (26站)