线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
荆门公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
荆门公交线路: 市区线路 沙洋线路 钟祥线路 京山线路
途径“清华家苑”的公交线路
15路
荆门公交 15路
去程: 龙泉公园 — 市一医 — 体育场 — 海慧中学 — 荆门宾馆 — 市委 — 白云楼 — 文化宫 — 月牙岛 — 洪源市场 — 清华家苑 — 月亮湖小区 — 天虹居 — 泉口卫生院 (14站)
回程: 泉口卫生院 — 天虹居 — 月亮湖小区 — 清华家苑 — 洪源市场 — 月牙岛 — 文化宫 — 白云楼 — 市委 — 荆门宾馆 — 海慧中学 — 体育场 — 市一医 — 龙泉公园 (14站)