清晏路[五湖大道]
途径“清晏路[五湖大道]”的公交线路
去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 大桥 — 小园三村 — 东降 — 大通路[信成道] — 高浪路[信成道] — 观山路[信成道] — 方庙路[信成道] — 市人民来访接待中心 — 吴都路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 和风路[五湖大道] — 震泽路[五湖大道] — 清晏路[五湖大道] — 清源路[五湖大道] — 五湖大道[具区路] — 蠡湖大道[具区路] — 具区路[缘溪道] — 葛埭桥 — 南泉工业公司 — 南方泉(上机磨床厂) (26站)
回程: 南方泉(上机磨床厂) — 惠巷 — 蒋巷 — 葛埭桥 — 具区路[缘溪道] — 蠡湖大道[具区路] — 五湖大道[具区路] — 清源路[五湖大道] — 清晏路[五湖大道] — 震泽路[五湖大道] — 和风路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 吴都路[五湖大道] — 市人民来访接待中心 — 方庙路[信成道] — 观山路[信成道] — 高浪路[信成道] — 大通路[信成道] — 东降 — 小园三村 — 大桥 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (27站)