擎天半岛
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“擎天半岛”的公交线路
去程: 隆德街[浙江街] — 基道中学 — 鹤园东街 — 海逸豪园总站 — 渔人码头 — 红磡邨 — 红乐道 — 仁勇街 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 嘉诺撒圣玛利书院 — 好兆年行 — 觉士道 — 九龙佑宁堂 — 庇利金街[佐敦道] — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 擎天半岛 — 九龙铁路站 (19站)
回程: 九龙铁路站 — 渡华路[佐敦道] — 渡船街 — 佐敦炮台街 — 佐敦庙街 — 佐敦志和街 — 觉士道 — 好兆年行 — 红磡铁路站[安运道] — 红磡南道 — 红磡民泰街 — 渔人码头 — 海逸豪园总站 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 石塘街 — 隆德街[浙江街] (17站)
环形车: 仁勇街 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 嘉诺撒圣玛利书院 — 好兆年行 — 觉士道 — 九龙佑宁堂 — 庇利金街[佐敦道] — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 擎天半岛 — 九龙铁路站 — 渡华路[佐敦道] — 佐敦炮台街 — 佐敦庙街 — 佐敦志和街 — 觉士道 — 好兆年行 — 红磡铁路站[安运道] — 红磡南道 — 仁勇街 (21站)