区政府
途径“区政府”的公交线路
去程: 东升工业园 — 五洲工业园 — 东升村道 — 客天下路口 — 三乡 — 友谊宾馆 — 宪梓中学 — 丽都路 — 客都大酒店 — 中心坝 — 交警直属大队 — 市政府 — 公汽总站 — 梅江三路 — 新中苑 — 财政局 — 市公安局 — 秀兰大桥东 — 广东汉剧院 — 院士广场 — 亲水公园 — 东山中学 — 东山公园 — 江边路 — 华侨大厦 — 泰康路口 — 区政府 — 西区市场 — 刘伦恩医院 — 黄塘路口 — 黄塘医院 (31站)
回程: 黄塘医院 — 黄塘路口 — 刘伦恩医院 — 西区市场 — 区政府 — 泰康路口 — 华侨大厦 — 江边路 — 东山公园 — 东山中学 — 亲水公园 — 院士广场 — 广东汉剧院 — 秀兰大桥东 — 市公安局 — 财政局 — 新中苑 — 梅江三路 — 公汽总站 — 市政府 — 交警直属大队 — 中心坝 — 客都大酒店 — 丽都路 — 友谊宾馆 — 宪梓中学 — 三乡 — 客天下路口 — 东升村道 — 五洲工业园 — 东升工业园 (31站)