人民坝
途径“人民坝”的公交线路
去程: 农科院 — 安然绿洲花园 — 柳林大道西 — 五里拐 — 周湾 — 明星学校 — 杏花村 — 桥田岗 — 建材一厂 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(北一环西) — 蒙城路桥 — 工大北区 — 六安路小学 — 寿春路 — 安庆路 — 长江饭店 — 银河公园 — 四十八中 — 省电力公司 — 省广电中心 — 陈夹弄 — 桐江饭店 — 吴夹弄 — 六斗背 — 葛维茂 — 淝南家园 — 油坊岗社居委 — 人民坝 — 飞龙工业园 (31站)
回程: 飞龙工业园 — 人民坝 — 油坊岗社居委 — 淝南家园 — 葛维茂 — 六斗背 — 吴夹弄 — 桐江饭店 — 陈夹弄 — 省广电中心 — 省电力公司 — 四十八中 — 银河公园 — 长江饭店 — 百花井(寿春路西) — 六安路小学 — 工大北区 — 蒙城路桥 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 建材一厂 — 桥田岗 — 杏花村 — 明星学校 — 周湾 — 五里岗 — 柳林大道西 — 安然绿洲花园 — 农科院 (29站)