日晖新村
去程: 第二长话枢纽大楼 — 衢江路富春江路口 — 近江小区 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(中山北路) — 贯桥 — 中大广场 — 天水桥 — 小北门(胭脂新村) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 日晖新村 — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) (19站)
回程: 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 小北门(胭脂新村) — 天水桥 — 中大广场 — 贯桥 — 众安桥(中山北路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 耀江福村 — 衢江路富春江路口 — 第二长话枢纽大楼 (18站)
去程: 杭州大剧院 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 金衙庄 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(中山北路) — 贯桥 — 中大广场 — 天水桥 — 小北门(胭脂新村) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 日晖新村 — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) (17站)
回程: 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 小北门(胭脂新村) — 天水桥 — 中大广场 — 贯桥 — 众安桥(中山北路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄 — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 解放路之江路口 — 市民中心北大门(市民之家) — 杭州大剧院 (18站)