瑞兴厂
途径“瑞兴厂”的公交线路
去程: 双堆 — 永镇 — 山脚路口 — 歧路 — 永镇气库 — 爱美思厂 — 道班 — 华海厂 — 永华路口 — 永华村公所 — 裕祥新厂 — 裕祥老厂 — 加油站 — 荔苑停车场 — 二水厂 — 林场 — 荔金路口 — 二中 — 水塔巷 — 猫冲 — 计生局 — 县幼 — 县医院 — 菜市 — 广场 — 邮局 — 横排岭 — 地税局 — 中医院 — 樟树井 — 应家路口 — 红星厂 — 龙口凉亭 — 车站停车场 — 交警大队 — 电镀城 — 荔城中学 — 黄寨小学 — 黄寨中学 — 黄寨路口 — 万丰公司 — 新竹公司 — 佰客喜 — 瓢村路口 — 桂林金可 — 俏天下 — 桥富路口 — 莲塘路口 — 金煌阁 — 气库路口 — 双江路口 — 40路口 — 瑞兴厂 — 变电站 — 酒厂 — 培训中心 (56站)
回程: 培训中心 — 酒厂 — 变电站 — 瑞兴厂 — 40路口 — 双江路口 — 气库路口 — 金煌阁 — 莲塘路口 — 桥富路口 — 俏天下 — 桂林金可 — 瓢村路口 — 佰客喜 — 新竹公司 — 万丰公司 — 黄寨路口 — 黄寨中学 — 黄寨小学 — 荔城中学 — 电镀城 — 交警大队 — 车站停车场 — 龙口凉亭 — 红星厂 — 应家路口 — 樟树井 — 中医院 — 地税局 — 横排岭 — 邮局 — 广场 — 菜市 — 县医院 — 县幼 — 计生局 — 猫冲 — 水塔巷 — 二中 — 荔金路口 — 林场 — 二水厂 — 荔苑停车场 — 加油站 — 裕祥老厂 — 裕祥新厂 — 永华村公所 — 永华路口 — 华海厂 — 道班 — 爱美思厂 — 永镇气库 — 歧路 — 山脚路口 — 永镇 — 双堆 (56站)