三给村
途径“三给村”的公交线路
去程: 太原选煤厂 — 三给村 — 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 彭村 — 和平北路漪汾街口 — 漪汾街和平北路口 — 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 漪汾桥东 — 桃园一巷 — 府西街新建路口 — 府西街 — 宽银幕 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 宽银幕 — 府西街 — 府西街新建路口 — 桃园一巷 — 漪汾桥东 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 — 漪汾街和平北路口 — 和平北路漪汾街口 — 彭村 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 — 三给村 — 太原选煤厂 (22站)