三纬路南
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“三纬路南”的公交线路
去程: 手表公司 — 老鸹岭 — 十九中学 — 振四街兴五路 — 自来水公司 — 兴五路青年大街 — 福民 — 站前(江城大街) — 五纬路 — 三纬路南 — 230医院 — 五道桥 — 新柳商业城 — 朝凤街沙河镇街 — 宝山女人街 — 九道桥 — 啤酒厂 — 九道公墓 — 九道沟 — 金山镇 (20站)
回程: 金山镇 — 九道沟 — 九道公墓 — 啤酒厂 — 九道桥 — 宝山女人街 — 朝凤街沙河镇街 — 新柳商业城 — 五道桥 — 230医院 — 三纬路南 — 五纬路 — 站前(江城大街) — 福民 — 兴五路青年大街 — 自来水公司 — 振四街兴五路 — 十九中学 — 老鸹岭 — 手表公司 (20站)