三洋村高家村
途径“三洋村高家村”的公交线路
去程: 太湖湿地公园 — 镇湖镇政府 — 东城路西华路北 — 镇湖刺绣艺术馆 — 邢庄村 — 新区二水厂 — 杵山 — 绿野村 — 新上村 — 上山村北 — 三洋村北 — 三洋港桥 — 三洋村高家村 — 上山村南 — 连头村 — 大连村 — 马市村 — 吉永湾 — 万佛寺 — 后城 — 前塘桥 — 东城村 — 太湖湿地公园 (23站)
回程: 太湖湿地公园 — 东城村 — 前塘桥 — 后城 — 万佛寺 — 吉永湾 — 马市村 — 大连村 — 连头村 — 上山村南 — 三洋村高家村 — 三洋港桥 — 三洋村北 — 上山村北 — 新上村 — 绿野村 — 杵山 — 新区二水厂 — 邢庄村 — 镇湖刺绣艺术馆 — 东城路西华路北 — 镇湖镇政府 — 太湖湿地公园 (23站)