山东
途径“山东”的公交线路
去程: 人民桥 — 南京证券 — 大东门 — 明日枫林 — 李家桥 — 五院 — 梅园宾馆 — 兴福 — 国际饭店 — 外国语学校(虞山北路) — 三峰 — 白云 — 小山村 — 大义 — 光明路 — 千纫岗 — 毛家桥 — 薛家巷 — 压路机 — 泽众家纺 — 凤凰路 — 周家水渠 — 塘湾 — 龚家湾 — 车路坝 — 王庄工业园 — 山东 — 正刚路 — 朱家塘 — 建华工业园 — 王庄加油站 — 协盛毛纺厂 — 王庄 (33站)
回程: 王庄 — 协盛毛纺厂 — 王庄加油站 — 建华工业园 — 朱家塘 — 正刚路 — 山东 — 王庄工业园 — 车路坝 — 龚家湾 — 塘湾 — 周家水渠 — 凤凰路 — 泽众家纺 — 压路机 — 薛家巷 — 毛家桥 — 千纫岗 — 光明路 — 大义 — 小山村 — 白云 — 三峰 — 外国语学校(虞山北路) — 国际饭店 — 兴福 — 梅园宾馆 — 五院 — 李家桥 — 明日枫林 — 大东门 — 南京证券 — 人民桥 (33站)