山二村
途径“山二村”的公交线路
去程: 邮电路 — 西湖大道 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 汤家里 — 东冠村 — 山二村 — 长一村 — 长河高级中学 — 滨文路长江路口 — 长江路滨文路口 — 汤家桥(长江南路) — 长河公交站(白马湖主题馆) — 白马湖渔村 — 塘子堰村 (26站)
回程: 塘子堰村 — 白马湖渔村 — 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥(长江南路) — 长江路滨文路口 — 滨文路长江路口 — 长河高级中学 — 长一村 — 山二村 — 东冠村 — 汤家里 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 西湖大道 — 邮电路 (26站)