线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
眉山公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
眉山公交线路: 市区线路
途径“商业街”的公交线路
8路
眉山公交 8路
去程: 市客运中心站 — 通威集团 — 眼耳鼻喉医院 — 北门诗碑 — 红星路 — 金鑫街 — 环湖路 — 商业街 — 十字口 — 市人民医院 — 府街口 — 丁字口 — 落虹巷 — 三苏祠 — 中医院 — 瓜子巷 — 皮革城 — 西门牌坊 — 鲜滩 — 眉青路口 — 松江进站路口 (21站)
回程: 松江进站路口 — 眉青路口 — 鲜滩 — 西门牌坊 — 皮革城 — 瓜子巷 — 中医院 — 三苏祠 — 落虹巷 — 丁字口 — 府街口 — 市人民医院 — 十字口 — 商业街 — 环湖路 — 金鑫街 — 红星路 — 北门诗碑 — 眼耳鼻喉医院 — 通威集团 — 市客运中心站 (21站)