赏家北桥
途径“赏家北桥”的公交线路
去程: 海关 — 越城区法院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 西湖头 — 天地公寓 — 桑港村 — 浙江艾耐特 — 鸿通金都房产 — 越王路口 — 宏大美安居 — 东方都市 — 宁桑 — 凤北桥 — 赏家北桥 — 浙江欣洁家纺(鲍家村) — 许家桥村 — 单家埭 — 孙端路口 — 孙端 — 孙端三通 — 大闸口 — 西沈埭 — 赵墓村 — 海罗畈 — 三欣纺织 — 昌盛纸业 — 张家沥 — 樊浦市场 — 樊浦 (41站)
回程: 樊浦 — 樊浦市场 — 张家沥 — 昌盛纸业 — 三欣纺织 — 海罗畈 — 赵墓村 — 西沈埭 — 大闸口 — 孙端三通 — 孙端 — 孙端路口 — 单家埭 — 许家桥村 — 浙江欣洁家纺(鲍家村) — 赏家北桥 — 凤北桥 — 宁桑 — 东方都市 — 宏大美安居 — 越王路口 — 鸿通金都房产 — 浙江艾耐特 — 桑港村 — 天地公寓 — 西湖头 — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 越城区法院 — 海关 (41站)