上城左岸
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“上城左岸”的公交线路
去程: 丹东站 — 兴五路振八街(兴三路) — 丹东工会 — 体育馆路振七街 — 民主桥 — 公交总公司(人民广场) — 丹东中心医院(人民桥) — 纤维街 — 公交一公司 — 胜利街道口 — 克隆集团 — 出口加工区 — 三道沟 — 浪头医院 — 浪头 — 五一八 — 顺天村委会 — 上城左岸 — 国门湾家居广场 — 牛顿新城 — 市民公园 — 新区体育馆 — 文斌桥 — 安民河桥 — 一撮毛码头 — 东港大台子港 — 东港新康船业 — 东港安康道口 — 东港宝华集团 — 东港大东港路口 — 东港中医院 — 东港自来水总公司 — 东港中心医院 — 东港二中 — 东港停车场 (35站)
回程: 东港停车场 — 东港二中 — 东港中心医院 — 东港自来水总公司 — 东港中医院 — 东港大东港路口 — 东港宝华集团 — 东港安康道口 — 东港新康船业 — 东港大台子港 — 一撮毛码头 — 安民河桥 — 文斌桥 — 新区体育馆 — 市民公园 — 牛顿新城 — 国门湾家居广场 — 上城左岸 — 顺天村委会 — 五一八 — 浪头 — 浪头医院 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 胜利街道口 — 公交一公司 — 纤维街 — 丹东中心医院(人民桥) — 公交总公司(人民广场) — 民主桥 — 体育馆路振七街 — 丹东工会 — 兴五路振八街(兴三路) — 丹东站 (35站)