上郭路口
途径“上郭路口”的公交线路
去程: 高铁泉州火车站 — 商贸学校 — 见龙亭 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 泉州博物馆 — 闽台缘博物馆 — 清源街道 — 泉山路南段 — 普明村 — 朝天门 — 城北路西段 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 三千坛 — 浮桥 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛医院 — 特步集团 — 鸿绮集团 — 清濛宏远集团 — 前山村 — 池店镇政府 — 博海医院 — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 双沟旧货市场 — 双沟村委会 — 宝龙酒店 — 赤西 — 苏厝 — 源泰皮业 — 亿泰 — 时代广场 — 晋江机场 — 晋江二中队 — 晋江公安局 — 世纪公园 — 晋江建设局 — 老年大学(洪宅垵) — 艾派 — 拥军路口(福埔) — 晋江sm广场 — 梧垵节 — 后林 — 后曾 — 上郭路口 — 上郭 — 荆山 — 华山 — 华山村委会 — 华山大酒店 — 古宅 — 君悦酒店 — 元兴花园 — 塘园村委会 — 石狮服装城北区 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城客运站 (75站)
回程: 石狮服装城客运站 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城北区 — 塘园村委会 — 元兴花园 — 君悦酒店 — 古宅 — 华山大酒店 — 华山村委会 — 华山 — 荆山 — 上郭 — 上郭路口 — 后曾 — 后林 — 梧垵节 — 晋江sm广场 — 拥军路口(福埔) — 艾派 — 老年大学(洪宅垵) — 晋江建设局 — 世纪公园 — 晋江公安局 — 晋江二中队 — 晋江机场 — 时代广场 — 亿泰 — 源泰皮业 — 苏厝 — 赤西 — 宝龙酒店 — 双沟村委会 — 双沟旧货市场 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 博海医院 — 池店镇政府 — 前山村 — 清濛宏远集团 — 鸿绮集团 — 特步集团 — 清濛医院 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥 — 三千坛 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 城北路西段 — 朝天门 — 普明村 — 泉山路南段 — 清源街道 — 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 见龙亭 — 商贸学校 — 高铁泉州火车站 (75站)