上元工业区
途径“上元工业区”的公交线路
去程: 杨梅岗 — 重木村 — 重河村委 — 麦当劳(华润商场) — 清溪中心市场 — 建设银行 — 清溪镇政府 — 上元村委 — 上元老围 — 上元工业区 — 华南厂 — 松岗市场 — 三钢电器 — 清溪医院 — 大新商业广场 — 金阳广场 — 发展银行 — 岗朗村 — 浮岗市场(宏信酒店) — 乌鸦落洋村 — 吉祥鞋厂 — 车站路口 — 华辉厂 — 方面厂 — 东华厂 — 长山头白榄树 (26站)
回程: 长山头白榄树 — 东华厂 — 方面厂 — 华辉厂 — 车站路口 — 吉祥鞋厂 — 乌鸦落洋村 — 浮岗市场(宏信酒店) — 岗朗村 — 发展银行 — 金阳广场 — 大新商业广场 — 清溪医院 — 三钢电器 — 松岗市场 — 华南厂 — 上元工业区 — 上元老围 — 上元村委 — 清溪镇政府 — 建设银行 — 清溪中心市场 — 麦当劳(华润商场) — 重河村委 — 重木村 — 杨梅岗 (26站)