生物科技园西
途径“生物科技园西”的公交线路
去程: 启月街首末站 — 菁英公寓 — 生物科技园西 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 塘浦路东 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 阳澄湖大码头 (22站)
回程: 阳澄湖大码头 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 塘浦路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 生物科技园西 — 菁英公寓 — 启月街首末站 (22站)