省博物院
途径“省博物院”的公交线路
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 千峰北路彭西二巷口 — 千峰北路彭西四巷口 — 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 望景路口 — 市图书馆 — 省博物院 — 迎泽桥西 — 劲松路 — 热力公司 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 长治路亲贤街口 — 亲贤村 — 文华苑 — 春天时尚广场 — 高新区北口 — 高新开发区 (31站)
回程: 高新开发区 — 高新区北口 — 春天时尚广场 — 文华苑 — 亲贤村 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 热力公司 — 劲松路 — 迎泽桥西 — 省博物院 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 — 千峰北路彭西四巷口 — 千峰北路彭西二巷口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (28站)