盛字营[盛塘路]
途径“盛字营[盛塘路]”的公交线路
去程: 水榭花都金谷园 — 慧林园 — 金溪园 — 和枫园 — 南北河 — 颐养院 — 金水园 — 西花园东 — 盛塘南路 — 小站练兵园 — 二号路[工业区二号路] — 小站经济开发管理中心 — 盛字营[盛塘路] — 传字营 — 盛字营[津港公路] — 西小站 — 会馆 — 周公祠 — 龙居园 — 小站桥 — 小站 — 小站红旗路(南付营路) — 小站实验小学 — 福馨公寓 — 正营道 — 幸福公寓 — 小站一中 — 西花园南门 — 西花园(乾徽路) — 金水园 — 颐养园 — 南北河 — 和枫园 — 金溪园 — 慧林园 — 水榭花都金谷园 (36站)
回程: 水榭花都金谷园 — 慧林园 — 金溪园 — 和枫园 — 南北河 — 颐养园 — 金水园 — 西花园(乾徽路) — 西花园南门 — 小站一中 — 幸福公寓 — 正营道 — 福馨公寓 — 小站实验小学 — 小站红旗路(南付营路) — 小站 — 小站桥 — 龙居园 — 周公祠 — 会馆 — 西小站 — 盛字营[津港公路] — 传字营 — 盛字营[盛塘路] — 小站经济开发管理中心 — 二号路[工业区二号路] — 小站练兵园 — 盛塘南路 — 西花园东 — 金水园 — 颐养院 — 南北河 — 和枫园 — 金溪园 — 慧林园 — 水榭花都金谷园 (36站)