线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太仓公交站点: A B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太仓公交线路: 市区线路 镇村公交 长途公交
途径“胜昔村”的公交线路
312路
太仓公交 312路
去程: 城区换乘站 — 南洋广场 — 长征医院 — 金色江南 — 江南食品城 — 粮油市场 — 桔园路 — 南郊 — 南郊中学 — 利民花园 — 胜昔村 — 健雄学院 — 向阳河桥 — 胜泾 — 永丰 — 黄泥沟 — 独溇 — 赤泾河桥 — 蓬溪桥 — 蓬南 — 蓬朗 (21站)
回程: 蓬朗 — 蓬南 — 蓬溪桥 — 赤泾河桥 — 独溇 — 黄泥沟 — 永丰 — 胜泾 — 向阳河桥 — 健雄学院 — 胜昔村 — 利民花园 — 南郊中学 — 南郊 — 桔园路 — 粮油市场 — 江南食品城 — 金色江南 — 长征医院 — 南洋广场 — 城区换乘站 (21站)