师大东门
途径“师大东门”的公交线路
去程: 兰州西站 — 兰州四中 — 火星街什字 — 七里河黄河桥南 — 七里河黄河桥北(新厦水岸天成) — 制配厂 — 安宁医药公司 — 幸福巷 — 十里店 — 培黎广场 — 师大东门 — 省委党校 — 兰天公寓 — 安宁科教城 — 孔家崖 — 省消防教导队 — 高新区路口 — 费家营 — 万新路口 — 万里厂 (20站)
回程: 万里厂 — 万新路口 — 费家营 — 高新区路口 — 省消防教导队 — 孔家崖 — 安宁科教城 — 兰天公寓 — 省委党校 — 师大东门 — 培黎广场 — 十里店 — 幸福巷 — 安宁医药公司 — 制配厂 — 七里河黄河桥北(新厦水岸天成) — 七里河黄河桥南 — 火星街什字 — 兰州四中 — 兰州西站 (20站)