线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“石埗村”的公交线路
K75 (港铁) K75P (港铁)
香港公交 K75 (港铁)
环形车: 天水围铁路站总站[屏厦路] — 天盛苑 — 天水围石埗路 — 沙洲里村 — 厦村市 — 新屋村 — 李屋村 — 新生村 — 新李屋村 — 田心[田厦路] — 厦村乡事委员会 — 洪水桥铁路站 — 洪水桥巴士厂 — 石埗村 — 天盛苑 — 天水围铁路站总站[屏厦路] (16站)
香港公交 K75P (港铁)
环形车: 天瑞总站 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天盛苑 — 石埗村 — 洪水桥铁路站 — 厦村乡事委员会 — 田心[田厦路] — 新李屋村 — 新生村 — 李屋村 — 新屋村 — 厦村市 — 厦村 — 沙洲里村 — 天盛苑 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞总站 (21站)