石化路[西环路]
途径“石化路[西环路]”的公交线路
去程: 天津站(天津站A1站台) — 口腔医院 — 曲阜道 — 海河中学 — 小刘庄 — 围堤道 — 电子信息高级技校 — 周庄子 — 大寺东 — 贾庄子 — 南里八口 — 赛达世纪大道 — 团洼 — 领域路 — 白万公路 — 八里台工业园区(津港公路) — 南八里台[津港公路] — 津南区政府 — 北义心庄 — 老左营 — 光明村 — 潘家洼 — 西小站 — 黄家台 — 大安桥 — 安达桥 — 罗马广场 — 石化路[西环路] — 石化总厂 — 石化社区医院 — 六合里 — 振业里(迎宾街) — 振兴路 — 晨晖里西门 — 春港花园 — 南开大学滨海学院 — 外国语大学大港校区 — 世纪花园 — 大港老客运站 (39站)
回程: 大港老客运站 — 世纪花园 — 外国语大学大港校区 — 南开大学滨海学院 — 春港花园 — 晨晖里西门 — 振兴路 — 振业里(迎宾街) — 六合里 — 石化社区医院 — 石化总厂 — 石化路[西环路] — 罗马广场 — 安达桥 — 大安桥 — 黄家台 — 西小站 — 潘家洼 — 光明村 — 老左营 — 北义心庄 — 津南区政府 — 南八里台[津港公路] — 八里台工业园区(津港公路) — 白万公路 — 领域路 — 团洼 — 赛达世纪大道 — 南里八口 — 贾庄子 — 大寺东 — 周庄子 — 电子信息高级技校 — 围堤道 — 小刘庄 — 海河中学 — 曲阜道 — 口腔医院 — 天津站(天津站A1站台) (39站)