线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“石篱邨石祥楼”的公交线路
31 (九巴)
香港公交 31 (九巴)
环形车: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵涌屏丽径 — 葵涌石英径 — 石排街嘉翠园 — 石篱邨石安街 — 石篱邨石佳楼 — 上葵涌官立中学 — 安荫邨盛荫楼 — 石篱邨石祥楼 — 安荫巴士总站 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 北葵涌街市 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾西铁路站 (26站)