线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
石狮公交站点: A B C D F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
石狮公交线路: 市区线路
途径“石永路”的公交线路
1路 12路
石狮公交 1路
去程: 长途车站 — 狮标 — 富民 — 振兴路 — 八七路 — 琼林中路 — 石永路 — 荣誉 — 长福 — 前园 — 纺织服装学院 (11站)
回程: 纺织服装学院 — 前园 — 长福 — 荣誉 — 石永路 — 琼林中路 — 八七路 — 振兴路 — 富民 — 狮标 — 长途车站 (11站)
石狮公交 12路
去程: 长途车站 — 交警 — 狮标 — 富民 — 鞋城 — 华南 — 车站 — 万岁脚 — 中旅 — 邮电局 — 石狮医院 — 美食街(石永路) — 金林路(兴业银行路口) — 长福 — 子芳路 — 华侨医院 — 后花新村 — 三中 — 塘头 — 六中 (20站)
回程: 六中 — 塘头 — 三中 — 后花新村 — 华侨医院 — 子芳路 — 长福 — 石蚶路 — 美食街(石永路) — 石狮医院 — 邮电局 — 中旅 — 万岁脚 — 车站 — 华南 — 鞋城 — 富民 — 狮标 — 交警 — 长途车站 (20站)