世纪大道路口
途径“世纪大道路口”的公交线路
去程: 昌吉学院 — 宿舍楼 — 世纪大道路口 — 永胜三队 — 永胜转盘 — 滨湖河桥头 — 春城花市 — 市三中 — 活畜市场 — 城郊转盘 — 亚中 — 长宁加油站 — 市劳动局 — 州客运站 — 统一商城 — 州邮局 — 博峰啤酒厂 — 石油大厦 — 预备役 — 州三中 — 昌吉师范 — 昌吉州四中 — 农校 — 园艺厂一队 — 家属院 — 园艺场转盘 — 州三建 — 石油公司车队 — 人民公园 — 市影剧院 — 市转盘 — 昌吉屯河商场 — 市医院 — 市农机局 — 磷肥厂家属院 — 青岛花苑 — 市检察院 — 政务中心 (38站)
回程: 政务中心 — 市检察院 — 青岛花苑 — 磷肥厂家属院 — 市农机局 — 市医院 — 昌吉屯河商场 — 市转盘 — 市影剧院 — 人民公园 — 石油公司车队 — 州三建 — 园艺场转盘 — 家属院 — 园艺厂一队 — 农校 — 昌吉州四中 — 昌吉师范 — 州三中 — 预备役 — 石油大厦 — 博峰啤酒厂 — 州邮局 — 统一商城 — 州客运站 — 市劳动局 — 长宁加油站 — 亚中 — 城郊转盘 — 活畜市场 — 市三中 — 春城花市 — 滨湖河桥头 — 永胜转盘 — 永胜三队 — 世纪大道路口 — 宿舍楼 — 昌吉学院 (38站)