市机关幼儿园
途径“市机关幼儿园”的公交线路
去程: 娄家 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 香园小区 — 市机关幼儿园 — 青少年活动中心 — 天主教堂 — 海洋学院(东校区) — 东湾 — 隧道东口 — 胜建 — 毕家山 — 庙后主 — 舒家水泥路 — 皋泄 — 顾氏医院 — 白泉站 — 镇政府 (27站)
回程: 镇政府 — 白泉站 — 顾氏医院 — 皋泄 — 舒家水泥路 — 庙后主 — 毕家山 — 胜建 — 隧道东口 — 东湾 — 海洋学院(东校区) — 天主教堂 — 青少年活动中心 — 市机关幼儿园 — 香园小区 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 娄家 (27站)
去程: 娄家 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 香园小区 — 市机关幼儿园 — 青少年活动中心 — 413医院 — 海洋学院 — 城北水库墩 — 大西岙 — 乌峰庙 — 长春 — 五雷寺 — 半岭 — 龙潭坑 — 平石岭 — 颜家 — 中峰庙 — 马岙菜场 — 马岙博物馆 — 古文化遗址 — 上袁村 — 化城庵后门 — 沙峧 — 滨海社区 — 五星 — 姚家2 — 姚家1 — 金鹰集团 — 陈家 — 小沙 (40站)
回程: 小沙 — 陈家 — 金鹰集团 — 姚家1 — 姚家2 — 五星 — 滨海社区 — 沙峧 — 化城庵后门 — 上袁村 — 古文化遗址 — 马岙博物馆 — 马岙菜场 — 中峰庙 — 颜家 — 平石岭 — 龙潭坑 — 半岭 — 五雷寺 — 长春 — 乌峰庙 — 大西岙 — 城北水库墩 — 海洋学院 — 413医院 — 青少年活动中心 — 市机关幼儿园 — 香园小区 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 娄家 (40站)
去程: 定海公交东站 — 檀东颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门口 — 香园小区 — 市机关幼儿园 — 青少年宫 — 天主教堂 — 海洋学院(东校区) — 东湾 — 隧道东口 — 胜建 — 毕家山 — 庙后庄 — 舒家水泥路 — 皋泄 — 顾氏医院 — 白泉站 — 顾氏医院 — 东宫桥 — 东湖 — 梅山路 — 潮面 — 秧田岙 — 全家 — 毛竹山 (30站)
回程: 毛竹山 — 全家 — 秧田岙 — 潮面 — 梅山路 — 东湖 — 东宫桥 — 顾氏医院 — 白泉站 — 顾氏医院 — 皋泄 — 舒家水泥路 — 庙后庄 — 毕家山 — 胜建 — 隧道东口 — 东湾 — 海洋学院(东校区) — 天主教堂 — 青少年宫 — 市机关幼儿园 — 香园小区 — 东门口 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 檀东颐景园 — 定海公交东站 (30站)
去程: 娄家 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 香园小区 — 市机关幼儿园 — 青少年活动中心 — 413医院 — 海洋学院 — 城北水库墩 — 大西岙 — 乌峰庙 — 长春 — 五雷寺 — 半岭 — 龙潭坑 — 平石岭 — 颜家 — 马岙老站 — 马岙镇政府 (28站)
回程: 马岙镇政府 — 马岙老站 — 颜家 — 平石岭 — 龙潭坑 — 半岭 — 五雷寺 — 长春 — 乌峰庙 — 大西岙 — 城北水库墩 — 海洋学院 — 413医院 — 青少年活动中心 — 市机关幼儿园 — 香园小区 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 娄家 (28站)
去程: 娄家 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 香园小区 — 市机关幼儿园 — 青少年活动中心 — 413医院 — 海洋学院 — 城北水库墩 — 大西岙 — 乌峰庙 — 长春 — 五雷寺 — 龙潭坑 — 平石岭 — 颜家 — 马岙老站 — 马岙镇政府 — 古文化遗址站 — 汇源工贸公司 — 北海四叉路口 — 北海社区 — 北海 (32站)
回程: 北海 — 北海社区 — 北海四叉路口 — 汇源工贸公司 — 古文化遗址站 — 马岙镇政府 — 马岙老站 — 颜家 — 平石岭 — 龙潭坑 — 五雷寺 — 长春 — 乌峰庙 — 大西岙 — 城北水库墩 — 海洋学院 — 413医院 — 青少年活动中心 — 市机关幼儿园 — 香园小区 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 娄家 (32站)