线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
资阳公交站点: B C D E G H J L M N Q R S T W X Y Z 0
资阳公交线路: 市区线路 支线公交
途径“市交警队”的公交线路
5路
资阳公交 5路
去程: 文明寺 — 毛家堰 — 宝莲酒厂 — 马巷子 — 雁江区政府 — 和平路中段 — 市第一人民医院 — 资阳中学东区南门 — 建设西路 — 省水工局 — 西门市场 — 交警大队 — 送气站 — 世纪广场 — 市国土局 — 马鞍路口 — 蜀享大酒店 — 市交通局 — 汽车总站 (19站)
回程: 汽车总站 — 市交通局 — 蜀享大酒店 — 马鞍路口 — 市国土局 — 世纪广场 — 河堰嘴南口 — 市交警队 — 西门市场 — 省水工局 — 建设西路 — 资阳中学东区南门 — 市第一人民医院 — 和平路中段 — 雁江区政府 — 马巷子 — 宝莲酒厂 — 毛家堰 — 文明寺 (19站)