市劳动局
途径“市劳动局”的公交线路
去程: 东区客运中心 — 豪德贸易广场 — 侨昌化学 — 常家 — 湾东赵 — 天王堂 — 北镇大集 — 沪滨眼科医院 — 鲁滨妇产医院 — 授田英才学园 — 怡海小区 — 锦绣城大厦 — 彭家小区 — 华滨家园 — 市房管局 — 青藤苑酒店 — 银座黄河店 — 一小宿舍 — 康家居委会 — 张八棍居委会 — 盟威家园 — 新滨公园 — 市政府 — 传媒集团 — 市劳动局 — 市国土局 — 杜店办事处 — 南街小区 — 汽车总站(浙江大市场) — 公交发车区 (30站)
回程: 公交发车区 — 汽车总站(浙江大市场) — 南街小区 — 杜店办事处 — 市国土局 — 市劳动局 — 传媒集团 — 市政府 — 新滨公园 — 盟威家园 — 张八棍居委会 — 康家居委会 — 一小宿舍 — 银座黄河店 — 青藤苑酒店 — 市房管局 — 华滨家园 — 彭家小区 — 锦绣城大厦 — 怡海小区 — 授田英才学园 — 鲁滨妇产医院 — 沪滨眼科医院 — 北镇大集 — 天王堂 — 湾东赵 — 常家 — 侨昌化学 — 豪德贸易广场 — 东区客运中心 (30站)