竖河头
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 港庙公路三双公路 — 盘西村 — 南横街 — 长生村 — 竖河头 — 宏达村 — 济民村 — 民华村 — 通济村 — 济桥路 — 鸽东村 — 小星村 — 猛东村 — 望东西站 — 猛将庙 — 猛西村 — 太平竖河桥 — 新保村 — 保南村 — 新保路 — 望仓港 — 安南村 — 中南村 — 新安镇 — 海平河 — 茅家桥 — 永安横河桥 — 永安村 — 永安镇 — 北平村 — 海桥镇 (47站)
回程: 海桥镇 — 北平村 — 永安镇 — 永安村 — 永安横河桥 — 茅家桥 — 海平河 — 新安镇 — 中南村 — 安南村 — 望仓港 — 新保路 — 保南村 — 新保村 — 太平竖河桥 — 猛西村 — 猛将庙 — 望东西站 — 猛东村 — 小星村 — 鸽东村 — 济桥路 — 通济村 — 民华村 — 济民村 — 宏达村 — 竖河头 — 长生村 — 南横街 — 盘西村 — 港庙公路三双公路 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (47站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 港庙公路三双公路 — 盘西村 — 南横街 — 长生村 — 竖河头 — 宏达村 — 济民村 — 江镇村 — 江丰路 — 镇东村 — 鄂鸪港 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 庙镇医院 — 庙中村 — 周家河头 — 窑桥 — 合中村 — 猛将庙 — 猛西村 — 太平竖河桥 — 新保村 — 保南村 — 新保路 — 望仓港 — 安南村 — 中南村 — 新安镇 — 海平河 — 茅家桥 — 海平村 — 海安村 — 老鲜行 — 大平村 — 界河桥 — 织布厂 — 海桥镇 — 三官堂 — 北新桥 (55站)
回程: 北新桥 — 三官堂 — 海桥镇 — 织布厂 — 界河桥 — 大平村 — 老鲜行 — 海安村 — 海平村 — 茅家桥 — 海平河 — 新安镇 — 中南村 — 安南村 — 望仓港 — 新保路 — 保南村 — 新保村 — 太平竖河桥 — 猛西村 — 猛将庙 — 合中村 — 窑桥 — 周家河头 — 庙中村 — 庙镇医院 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港 — 镇东村 — 江丰路 — 江镇村 — 济民村 — 宏达村 — 竖河头 — 长生村 — 南横街 — 盘西村 — 港庙公路三双公路 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (55站)