数码港总站
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 华翠街[域多利道] — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 玛丽医院[薄扶林道] — 山道[薄扶林道] — 国际金融中心二期 — 中环交易广场 — 砵典乍街[干诺道中] — 香港大学西闸 — 玛丽医院[薄扶林道] — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华翠街[域多利道] — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (20站)
去程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (24站)
回程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (24站)
去程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 薄扶林狗房 — 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (38站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 黄竹坑新围 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (36站)
环形车: 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (13站)
去程: 海逸豪园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (20站)
回程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 兴和街 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡民泰街 — 海逸豪园总站 (19站)
去程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 薄扶林狗房 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 宝熙苑 — 苏屋邨海棠楼 — 苏屋巴士总站 (40站)
回程: 苏屋巴士总站 — 基爱小学 — 东京街 — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华翠街 — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (40站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 冠冕台[碧荔道] — 沙湾消防局[碧荔道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 麦理浩复康院 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 数码港商场 — 数码港总站 (34站)
回程: 数码港总站 — 数码港商场 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 麦理浩复康院 — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 金粟街 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街[坚道] — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (32站)