双兴苑
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 — 军都度假村 — 十三陵水库 (30站)
回程: 十三陵水库 — 军都度假村 — 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (29站)
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (27站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (28站)
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 拥军路南口 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 便民街西口 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 海洪 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 葫芦河 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府 — 小汤山街口 — 双兴苑 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善北口 — 善缘小区 — 百善镇政府 — 东沙屯南 — 松兰堡 — 地铁沙河站 — 国兴电子 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 (44站)
回程: 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 松兰堡 — 东沙屯南 — 百善镇政府 — 善缘小区 — 百善北口 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 双兴苑 — 小汤山街口 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛西 — 葫芦河 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 杜兰庄 — 海洪 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 便民街西口 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 拥军路南口 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (44站)
去程: 双兴苑 — 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞里 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 方庄桥东 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 三台山路口 — 小红门牌坊村 — 牌坊村东口 (66站)
回程: 牌坊村东口 — 小红门牌坊村 — 三台山路口 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 分钟寺桥西 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山 — 双兴苑 (66站)