双羊大街郑营路口
途径“双羊大街郑营路口”的公交线路
去程: 新方集团 — 潍坊义乌商贸城 — 市社会福利院 — 丰元面粉厂 — 蓝天印刷包装公司 — 高家 — 小营子 — 大营子 — 潍坊四中 — 双羊大街郑营路口 — 天同双羊新城 — 双羊新城 — 双羊街路口 — 白羊埠 — 华丽山庄 — 海正新苑 — 龙泉街龙山路口(陆洋驾校坊子校区) — 凤凰太阳城(龙泉街朝凤路口) — 龙泉街郑营路口 — 北海路龙泉街路口(天翔汽修) — 福田雷沃重工 — 凤凰彩印厂(北海路金山街路口) — 鸢飞机动车回收公司 — 骏龙花园 — 第五人民医院(北海路宝通街路口) — 北海路樱前街路口 — 客运东站 — 北海路健康街路口 — 人民广场[北海路] — 公交加油站 — 富华大酒店 — 北海路福寿街路口 — 社会劳动保险处 — 市交通稽查支队 — 北海路北宫东街路口 — 五洲集团 — 高新区工商局 — 桐荫街东方路口 — 天同宏基公司 — 北苑社区 — 银枫家园 — 金华苑 — 华光产业园 — 潍坊学院北门 (44站)
回程: 潍坊学院北门 — 华光产业园 — 金华苑 — 银枫家园 — 北苑社区 — 天同宏基公司 — 桐荫街东方路口 — 高新区工商局 — 五洲集团 — 北海路桐荫街路口 — 北海路北宫东街路口 — 市交通稽查支队 — 社会劳动保险处 — 北海路福寿街路口 — 富华大酒店 — 公交加油站 — 人民广场[北海路] — 北海路健康街路口 — 685医院 — 客运东站 — 北海路樱前街路口 — 第五人民医院(北海路宝通街路口) — 骏龙花园 — 鸢飞机动车回收公司 — 凤凰彩印厂(北海路金山街路口) — 福田雷沃重工 — 龙泉街郑营路口 — 凤凰太阳城(龙泉街朝凤路口) — 龙泉街龙山路口(陆洋驾校坊子校区) — 海正新苑 — 华丽山庄 — 白羊埠 — 双羊街路口 — 双羊新城 — 天同双羊新城 — 双羊大街郑营路口 — 嘉和现代城(北海路双羊街路口) — 潍坊四中 — 大营子 — 小营子 — 高家 — 蓝天印刷包装公司 — 丰元面粉厂 — 市社会福利院 — 潍坊义乌商贸城 — 新方集团 (46站)