线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
富阳公交站点: B C D E F G H J K M N Q R S T W X Y Z 0
富阳公交线路: 市区线路 城区公交
途径“水稻所”的公交线路
501路富阳新车站--科职院
富阳公交 501路富阳新车站--科职院
去程: 新车站 — 兴达路口 — 戴家墩 — 法院 — 丰泽苑 — 消防大队 — 太阳城堡 — 水稻所 — 新桥新路口 — 富春江化工厂 — 长山村口 — 高科路东口 — 科职院 — 高科路西口 (14站)
回程: 高科路西口 — 科职院 — 高科路东口 — 长山村口 — 富春江化工厂 — 新桥新路口 — 水稻所 — 太阳城堡 — 消防大队 — 丰泽苑 — 法院 — 戴家墩 — 兴达路口 — 新车站 (14站)