水牛埠村[注:环山路]
途径“水牛埠村[注:环山路]”的公交线路
去程: 易初莲花 — 市委市政府 — 泰山学院附中(计生中心) — 卫校西院 — 泰安卫校 — 泰山医学院 — 天外村(大众桥) — 普照寺(进贤村) — 泉盛大酒店 — 红门(虎山公园) — 八十八医院 — 东岳山庄 — 三合水厂 — 三合村 — 刘家庄村 — 白马石村 — 白马石村东站 — 紫欣园小区 — 上峪村 — 水牛埠村[注:环山路] — 泰山职业学院[注:环山路] — 下梨园村 — 上梨园村 — 东御道 — 艾洼 — 艾洼村委 — 天烛峰景区 (27站)
回程: 天烛峰景区 — 艾洼村委 — 艾洼 — 东御道 — 上梨园村 — 下梨园村 — 泰山职业学院[注:环山路] — 水牛埠村[注:环山路] — 上峪村 — 紫欣园小区 — 白马石村东站 — 白马石村 — 刘家庄村 — 三合村 — 三合水厂 — 东岳山庄 — 八十八医院 — 红门(虎山公园) — 泉盛大酒店 — 普照寺(进贤村) — 天外村(大众桥) — 泰山医学院 — 泰安卫校 — 卫校西院 — 泰山学院附中(计生中心) — 市委市政府 — 易初莲花 (27站)