线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昭通公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
昭通公交线路: 市区线路
途径“水塘坝”的公交线路
2路
昭通公交 2路
去程: 机场 — 机场家属区 — 苹果园 — 水塘坝 — 民族中学 — 市一中 — 区建设局 — 客运站 — 中医院 — 电影院 — 炳辉广场 — 清官亭 — 政通街 — 爱民路 — 市经贸委 — 市国税局 — 技术监督局 — 收费站 (18站)
回程: 收费站 — 技术监督局 — 市国税局 — 市经贸委 — 爱民路 — 政通街 — 清官亭 — 炳辉广场 — 电影院 — 中医院 — 客运站 — 区建设局 — 市一中 — 民族中学 — 水塘坝 — 苹果园 — 机场家属区 — 机场 (18站)