水田社区(深圳)
途径“水田社区(深圳)”的公交线路
去程: 虎门中心客运站 — 龙眼 — 北栅 — 虎门怀德路口 — 厦边路口 — 厦岗村 — 长安上沙 — 上沙华润 — 沙头 — 长安万家福 — 乌沙高速路口 — 长安龙洲百货 — 长安金三角 — 长安酒店 — 锦厦 — 霄边医院 — 长安车站 — 塘下涌立交(深圳) — 松岗桥底(深圳) — 公明汽车站(深圳) — 宝明城路口(深圳) — 田寮油站(深圳) — 长圳(深圳) — 石岩湖(深圳) — 石岩汽车站(深圳) — 万联商场(深圳) — 官田村(深圳) — 宝燃油站(深圳) — 长城工业区(深圳) — 水田社区(深圳) — 谭罗(深圳)村 — 龙华村(深圳) — 桃苑新村(深圳) — 金龙华广场(深圳) — 龙华天虹商场(深圳) — 龙华汽车站(深圳) — 观澜汽车站(深圳) — 新田居委会(深圳) — 辅城坳(深圳) — 平湖汽车站(深圳) — 平湖广场(深圳) — 五联路口(深圳) — 凤岗沙岭车站 — 油甘埔 — 南岸村 — 官井头油站(深圳) — 龙城高中(深圳) — 招商依山郡(深圳) — 爱地花园(深圳) — 回龙埔(深圳) — 志达工业园(深圳) — 尚景欣园(深圳) — 龙岗文化中心(电子世界) — 龙城广场地铁站(深圳) — 南联南联天桥(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 龙岗长途汽车站(深圳) — 双龙地铁站(深圳) — 龙东(深圳) (60站)
回程: 龙东(深圳) — 双龙地铁站(深圳) — 龙岗长途汽车站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 南联南联天桥(深圳) — 龙城广场地铁站(深圳) — 龙岗文化中心(电子世界) — 尚景欣园(深圳) — 志达工业园(深圳) — 回龙埔(深圳) — 爱地花园(深圳) — 招商依山郡(深圳) — 龙城高中(深圳) — 官井头油站(深圳) — 南岸村 — 油甘埔 — 凤岗沙岭车站 — 五联路口(深圳) — 平湖广场(深圳) — 平湖汽车站(深圳) — 辅城坳(深圳) — 新田居委会(深圳) — 观澜汽车站(深圳) — 龙华汽车站(深圳) — 龙华天虹商场(深圳) — 金龙华广场(深圳) — 桃苑新村(深圳) — 龙华村(深圳) — 谭罗(深圳)村 — 水田社区(深圳) — 长城工业区(深圳) — 宝燃油站(深圳) — 官田村(深圳) — 万联商场(深圳) — 石岩汽车站(深圳) — 石岩湖(深圳) — 长圳(深圳) — 田寮油站(深圳) — 宝明城路口(深圳) — 公明汽车站(深圳) — 松岗桥底(深圳) — 塘下涌立交(深圳) — 长安车站 — 霄边医院 — 锦厦 — 长安酒店 — 长安金三角 — 长安龙洲百货 — 乌沙高速路口 — 长安万家福 — 沙头 — 上沙华润 — 长安上沙 — 厦岗村 — 厦边路口 — 虎门怀德路口 — 北栅 — 龙眼 — 虎门中心客运站 (60站)