线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
漳州公交站点: B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
漳州公交线路: 市区线路 长途线路 漳州开发区线路 城际公交
途径“水头”的公交线路
6路
漳州公交 6路
去程: 西站 — 闽南日报社 — 石龟头 — 军分区 — 市医院 — 市政府 — 人民剧场 — 漳州宾馆 — 长途车站 — 新华市场 — 教育学院 — 龙师附小 — 商业城 — 悦港新村 — 综合大市场 — 下庄 — 锦浦路 — 紫山集团 — 下陈 — 水头 (20站)
回程: 水头 — 下陈 — 紫山集团 — 锦浦路 — 下庄 — 综合大市场 — 悦港新村 — 商业城 — 龙师附小 — 教育学院 — 新华市场 — 长途车站 — 漳州宾馆 — 人民剧场 — 市政府 — 市医院 — 军分区 — 石龟头 — 闽南日报社 — 西站 (20站)