线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
建德公交站点: B C D F G H J L M N Q S T W X Y Z
建德公交线路: 市区线路
途径“水韵天城”的公交线路
K5路
建德公交 K5路
去程: 火车站 — 汪家 — 月亮湾 — 彩虹桥南 — 彩虹桥北 — 建设大厦 — 文化广场 — 百货大楼 — 新安江市场 — 月坪公园 — 市府 — 长途车站 — 妇幼医院 — 市一医院 — 严州高架 — 兴溪花园 — 水韵天城 (17站)
回程: 水韵天城 — 兴溪花园 — 严州高架 — 市一医院 — 妇幼医院 — 长途车站 — 市府 — 月坪公园 — 新安江市场 — 百货大楼 — 文化广场 — 建设大厦 — 彩虹桥北 — 彩虹桥南 — 月亮湾 — 汪家 — 火车站 (17站)