舜天
途径“舜天”的公交线路
去程: 建工学校 — 三院 — 工校 — 船厂 — 引江桥 — 龙川广场 — 公交公司 — 引江饭店(新华书店) — 五星电器(世纪联华) — 市人医 — 机床总厂 — 商城 — 汇银家电 — 体育场(待装) — 龙川桥北 — 长江路 — 北京路小学 — 江中北门 — 新加坡花园(双语) — 亚威 — 电缆厂 — 舜天 — 和二新村 — 友谊新村 — 南苑二村 — 富豪花园 (26站)
回程: 富豪花园 — 南苑二村 — 友谊新村 — 和二新村 — 舜天 — 电缆厂 — 亚威 — 新加坡花园(双语) — 江中北门 — 北京路小学 — 长江路 — 龙川桥北 — 体育场(待装) — 汇银家电 — 商城 — 机床总厂 — 市人医 — 五星电器(世纪联华) — 引江饭店(新华书店) — 公交公司 — 龙川广场 — 引江桥 — 船厂 — 工校 — 三院 — 建工学校 (26站)